Notice: Undefined variable: ibv in /home/k/kiseleva/inter-status/public_html/bitrix/modules/main/include/prolog.php(4) : assert code(1) : eval()'d code on line 16
Перевозки тяжеловестных грузов

Перевозки тяжеловестных грузов

Уже длительное время тяжеловесные грузы успешно перевозятся отечественными компаниями, как за рубеж, так и внутри страны. Перевозка тяжеловесных грузов обеспечивается специализированными прицепами и низкорамниками, которые предназначены для транспортировки таких грузов. Компания, которая предоставляет этот вид перевозок, должна обеспечить высокую надежность доставки негабаритного груза.

Для доставки такого груза, как правило, необходимо сотрудничество с предприятиями, которые проводят обследование маршрутов и выдают специальные разрешения для проезда автопоезда, а также соизмеряют возможность, сроки и стоимость доставки. Кроме того компания должна иметь отлаженные связи с иностранными партнерами, что позволит получать необходимые согласования и организовать сопровождение специализированного транспорта автомобилями прикрытия, и при необходимости предоставляется возможность охраны груза по маршруту следования.

Особенности перевозки тяжеловесных грузов

Как известно, перевозка тяжеловесных грузов, осуществляется специальными автомобильными трейлерами. Конструкция и технические характеристики данной техники позволяют безопасно перевозить крупногабаритные грузы. Безопасность и надежность транспортировки негабаритной спецтехники обеспечивается автопоездами, которые имеют различную ширину и длину платформы, незначительную погрузочную высоту, предельный угол въезда. Для доставки негабаритных грузов, в основном используют низкорамные платформы – специальная техника, которая предназначена для транспортировки нестандартных и крупногабаритных грузов. Преимуществом низкорамников является высокая грузоподъемность и отсутствие ограничительных бортов. Низкорамные тралы используют для таких видов перевозок:

  1. нефтегазодобывающего оборудования;
  2. строительной и дорожной техники;
  3. сложных металлоконструкций;
  4. негабаритной сельскохозяйственной техники;
  5. крупного промышленного оборудования;
  6. крупногабаритных емкостей и цистерн;
  7. трубопрокатной продукции;
  8. карьерной техники.

Перевозка негабаритных по длине грузов осуществляется с использованием полуприцепов с раздвижной платформой. Многотоннажные грузы доставляют современными модульными средствами грузоподъемностью в сотни тонн. Большое промышленное оборудование, тяжелую технику для строительства дорог, бетонные и металлические конструкции доставляют полуприцепы-тяжеловозы.