Notice: Undefined variable: ibv in /home/k/kiseleva/inter-status/public_html/bitrix/modules/main/include/prolog.php(4) : assert code(1) : eval()'d code on line 16
Перевозка сыпучих грузов

Перевозка сыпучих грузов

Сыпучие грузы под действием силы тяжести просыпаются, поэтому их транспортировка должна осуществляться в специальных, герметических емкостях, контейнерах для максимального уменьшения потерь сырья во время перевозки. Перевозка сыпучих грузов может осуществляться помощью:
  1. большегрузных машин -самосвалов;
  2. контейнеров;
  3. вагонеток;
  4. цистерн с пневмовыгрузкой;
  5. автоцистерн;
  6. непромокаемых мешков;
  7. бочек;
  8. крытых вагонов.
Машины- самосвалы для перевозки таких грузов, обязательно должны быть оснащены, металлическим сварным кузовом ковшового типа. Такие автомобили используют для транспортировки строительных материалов и сырья добытого в карьере и горнорудной промышленности. Перевозка сыпучих грузов на судах осуществляется в контейнерах или вагонетках. Это позволяет уменьшить потери материалов, время простоя и влияние человеческого фактора, что в свою очередь способствует более быстрой перевозке и отгрузке сырья. Вагонетки используют для доставки дисперсных сыпучих и пылящих грузов. Цистерны и автоцистерны, крытые вагоны должны защищать сыпучие грузы от воздействия среды – влажности, прямых солнечных лучей, осадков, поэтому они служат для перевозки веществ реагирующих на такие факторы.

Перевозка сыпучих грузов, правила которые необходимо соблюдать


Машина- самосвал или автомобиль с кузовом перевозящий сыпучий груз также является участником дорожного движения, поэтому водители этих транспортных средств должных соблюдать ПДД. Сам груз должен равномерно располагаться, особенно если это некрытая емкость, по всей площади и не выходить за борта кузова, вагона или прицепа. Перевозка сыпучих грузов осуществляется автомобилями, высота которых в нагруженном состоянии не превышает 3.8м. Для дополнительной защиты груза от атмосферных осадков разрешается его накрывать спецпокрытием или брезентом. Перевозка сыпучих грузов, которые дополнительно упакованы в коробки, мешки также осуществляется с помощью самосвалов, вагонов и контейнеров. Однако этот груз должен плотно прилегать друг к другу, чтобы во время транспортировки не перемещаться. Если площадь, которую занимает груз небольшая, а масса значительная, то его необходимо расположить в центре вагона, прицепа или кузова. Перевозка сыпучих грузов – это ответственное дело, которое требует профессионального подхода от всех участников этого процесса.