Notice: Undefined variable: ibv in /home/k/kiseleva/inter-status/public_html/bitrix/modules/main/include/prolog.php(4) : assert code(1) : eval()'d code on line 16
Перевозка сборного груза

Перевозка сборного груза

На данное время возросла необходимость доставки небольших партий товаров. Для перевозки таких грузов использовать отдельный транспорт нецелесообразно, поэтому в одно транспортное средство загружаются несколько грузов от разных заказчиков по одному документу и в одном направлении - сборные грузы. Перевозка сборного груза позволяет значительно экономить на доставке небольших партий товаров, потому как не рационально оплачивать не используемые места. Как правило, при такой перевозке можно избежать холостого пробега и неэффективного использования подвижного состава. Следует заметить, что при перевозке сборного груза применяются все виды транспорта: морской, автомобильный, железнодорожный, авиационный.

Важным моментом в транспортировке таких грузов является консолидация на одном складе. После того, как партия полностью укомплектована, разрабатывается маршрут, подбирается подходящий вид транспортного средства, при необходимости используют комбинацию нескольких видов транспорта. Сегодня более распространенный вариант доставки - автотранспорт. В случае, когда нужна срочная доставка, то используют авиационный или железнодорожный транспорт.

Процесс осуществления транспортировки сборных грузов


Перевозка сборного груза - направление деятельности многих логистических компаний. Следует заметить, что такой вид доставки чаще всего интересует представителей малого и среднего бизнеса. Как правило, для перевозки небольших партий товара следует выбрать проверенную компанию. Непосредственно перед отправкой груза согласовываются его параметры (размер, масса, содержание), а также уточняются сроки и стоимость данной услуги. Специалисты компании должны предоставить клиенту самый короткий маршрут доставки товара. Если это международные перевозки, то компания выполняет таможенную очистку и оформление груза.

В комплекс услуг по перевозке сборных грузов входят:
  1. складские услуги;
  2. оформление транспортных документов;
  3. отслеживание движения товара по всему маршруту следования;
  4. по требованию заказчика – доставка на любой терминал.

Помимо этого возможны и такие услуги как страхование, маркировка или доставка опасных грузов (ADR). Бесспорно, более удобным вариантом - доставка от двери до двери, где груз будет быстро и надежно доставлен к адресату. Быстрота перевозки зависит от следующих факторов: маршрута следования, укомплектации партии, установленных сроков поставки.