Notice: Undefined variable: ibv in /home/k/kiseleva/inter-status/public_html/bitrix/modules/main/include/prolog.php(4) : assert code(1) : eval()'d code on line 16
Международные автомобильные перевозки грузов

Международные автомобильные перевозки грузов

Международные автомобильные перевозки груза постепенно развиваются, становясь приоритетной нишей для начинающих предпринимателей. Компании данного профиля предоставляют заказчику неплохую услугу, перевозя груз и одной страны в другую. Да, это затратно, и в плане времени, и в плане денег, но очень удобно если, скажем, Вы переезжаете жить заграницу или просто отправляете что-либо своим родственникам, друзьям. К тому же многие организации работают по принципе "door to door" (от двери до двери). Фирмы отвечают за погрузку, разгрузку, таможенное оформление и страховку. Все это очень удобно, и не зря эта отрасль стремительно развивается, вытесняя данную услугу из списка почты. Частные компании страхуют Ваш груз, к тому же доставка груза посредством компаний по перевозке занимает меньше времени, ведь заказчик и компания заранее договариваются о сроках доставки груза адресату. И это является большим конкретным преимуществом перед доставкой по почте. Еще одно преимущества у подобных организаций - почта не дает никаких гарантий на сохранность Вашего имущества, грубо говоря каким оно туда дойдет - таким и забирайте. В отличие от почтовых посылок, Вы можете застраховать груз и быть спокойным за его состояние. Да, это длительнее, чем доставка авиа путем, но на доставку самолетом Вам придется раскошелиться. Плюс к этому получателю самому придется забирать груз - "door to door" отсутствует.

Международные автомобильные перевозки груза. Что для этого нужно?

Во-первых, конечно же, нужно найти приличную фирму. Пусть это будет совет знакомого или опыт друга, но Вы должны знать кому платите и доверяете свое имущество. Иногда лучше чуточку переплатить, ведь компании с именем помогут избежать Вам "бумажной диеты" - скучной и долгой работой с документами, при этом часто такие фирмы страхуют Ваш груз именно во время оформления всех документов. У многих крупных фирм наверняка есть связи в той или иной отрасли, и им составляют все бумаги быстрее, чем если Вы пойдете туда лично. Во-вторых Вам нужно составить договор перевозки. Данный договор устанавливается накладной в 3-ех экземплярах - отправителю, перевозчику и сопроводителю груза (так сказать билет груза). В накладной должны быть указаны дата и место составления, данные отправителя и получателя (адрес, имя), характер груза и его вес. И, разумеется, отправитель должен четко знать свои права и обязанности. В случае порчи имущества, задержания доставки или иных обстоятельств, заказчик в праве подать иск в суд в течение года.